Projeto Social Pequena Semente

Little Seed

Um farol de esperança

Estamos ao serviço de crianças carentes. Criamos oportunidades para um futuro melhor
Go to MENSAGEM DO CONSELHO DE DIRECÇÃO

MENSAGEM DO CONSELHO DE DIRECÇÃO

Embora acreditarmos ser possível quebrar o ciclo de pobreza extrema que assola as nossas comunidades, também reconhecemos que sozinhos nada poderemos fazer. Junte-se a nós, e seja você também um/a participante neste processo de restauração social

Go to Sobre a Pequena Semente

Sobre a Pequena Semente

É aqui onde o amor transborda, Onde as crianças são recebidas de braços abertos. Aqui somos todos uma família; Este é o meu Lar

Go to Ao serviço da Criança

Ao serviço da Criança

Lideres Responsáveis são fruto de uma Excepcional preparação básica

Go to Criamos Oportunidades para um Futuro Promissor

Criamos Oportunidades para um Futuro Promissor

É parte da nossa missão reduzir a taxa de analfabetismo entre as nossas crianças, através de programas de Educação e Instrução.

Dedicamo-nos a restaurar vidas

cultivemos a esperança

Somos testemunhas oculares das dificuldades que assolam as nossas comunidades

Ano após ano , PSPS- "LS" reforça seu compromisso de acolher, educar e cuidar de crianças desfavorecidas.

Quando tudo parecia ser “impossível“, FÉ e coragem nos mantiveram firmes ; Visão e determinação deram-nos motivações suficientes para continuar nessa jornada

Embora acreditemos ser possível quebrar o ciclo da extrema pobreza, também reconhecemos a necessidade de trabalharmos todos juntos para produzirmos os resultados almejados.

É com tudo isso em mente que convidamo-los a fazer parte desta jornada.
Aos nossos amigos, aos voluntários, ao staff à comunidade, aos órgãos de apoio e patrocinadores; Muito obrigado pela provisão. .

Que Deus nos abençoe

Corpo Directivo

Tudo é possível com Amor

Rev. Júnior João Cassule “Frank”

Fundador e Director
jcassule@pequenasemente.org

Berta Joaquim Alberto

Vice-Directora
bertaj@pequenasemente.org

Calistro Moura

Marketing
cmoura@pequenasemente.org

Kitengo Kunga

Comunicação e Divulgação
kkunga@pequenasemente.org

Mariano Congo

Representante no Canada
mcongo@pequenasemente.org

Marcia Dos Santos

Administradora
marciads@pequenasemente.org

Andrea Menezes

Tesoureira
andream@pequenasemente.org

Testemunhos

Latest News

Últimas Notícias

Entre em Contato